8-963-533-0890
WhatsApp и телефон перезвонить мне
Ваш регион
Алтайский край
  • Каталог
  • Доставка и оплата
  • Сертификаты
  • ОТЗЫВЫ О МАГАЗИНЕ

    Администатор
    13.01.2024 17:13
    Красная щётка
    Здравствуйте, красная щетка в красной книге - не ожидаем в ближайшие годы. Боровая матка будет в сезон - летом.

    Наталья
    13.01.2024 16:33
    Красная щётка
    Добрый день,  ожидается ли в продаже красная щётка и боровая матка?

    Администратор
    06.01.2024 14:45
    Расторопша семена
    Семена расторопши в наличии.

    Блог / Новости


    Отчет об организованной АЛТАЙМАТРИ - травы с Алтая Школе Здоровья в г. Омске

    На днях в Омске начала свою работу «Школа здоровья» на базе сайта «Медицинская карта». 
     

    Школа - это интереснейшие встречи с квалифицированными специалистами в сфере здорового образа жизни: питания, спорта, медицины, фармакологии и психологии.

    На первом – пусковом занятии, психологи, фармакологи и врачи рассказали гостям – «учениками» Школы, полезную информацию об уходе за кожей лица, о методах самовосстановления, профилактике и лечении заболеваний, а также дали советы по укреплению иммунитета. 
     

    С приветственным словом на открытии выступила одна из инициаторов «Школы здоровья» главный редактор сайта «Медицинская карта», психолог Ольга Гусева, которая рассказала о задачах и планах нового проекта:
           - Сегодня пилотный выпуск «Школы здоровья», надеюсь, что этот проект будет развиваться и дальше. Наша основная цель - сообщать омичам о новых методах лечения и профилактики, качественных и недорогих препаратах, выпускающихся у нас в Омске и способствующих укреплению здоровья.

    Сразу после приветствия Ольга Гусева решила провести для гостей короткий и интересный психотренинг «Улыбка», чтобы восстановить их силы после рабочего дня:

    - Закройте глаза, представьте себя на берегу моря, шум волн… Почувствуйте внутри себя яркий луч, тепло медленно растекается по всему организму, а в лицо струится свет. Уголки ваших губ начинают приподниматься и постепенно появляется улыбка, - говорила главный редактор «Медицинской карты».

    Расслабившись, все в зале закрыли глаза и мысленно перенеслись к теплому океану. И действительно, через 5 минут у присутствующих появились улыбки, их лица стали светлее, а мелкие проблемы и негативные эмоции улетучились. С отличным настроем участники Школы встретили других выступающих.

    Следующий специалист был в области гигиены питания и жизнедеятельности, директор ООО «Сиб-М» Дмитрия Михайлова, который рассказал всем об укреплении иммунитета с помощью фитотерапии. Использование лекарственных растений — один из наиболее древних методов терапии, ведь это природный ключ к здоровью.

    Он рассказал, что в Омске производят такую уникальную натуральную продукцию, восстанавливающую иммунитет.  
          - Наши разработки - это витамины, выпускающиеся в виде спреев и чаев, в состав которых входят калина, облепиха, рябина, пустырник, мелиса и другие, произрастающие в Сибири и на Алтае, травы.   
     

    Врач восстановительной терапии Ирина Савицкая с рефлексотерапевтом Поцелуевым Владимиром познакомили гостей с наиболее актуальными методиками самовосстановления.
            - Быстро улучшить свое самочувствие мы можем сами. Восточная медицина уже давно открыла нам тайны «Скорой помощи», которая находится на наших руках. К примеру, точка в центре ладони является энергетическим центром организма, если мы слегка надавим и помассируем ее, то стресс, страхи, нервозность и усталость быстро исчезают. От головной боли поможет массаж точки между большим и указательным пальцами, а от зубной боли поможет массаж точки на тыльной стороне ладони под указательным пальцем, - говорил Владимир.

    Зал внимательно следил за рефлексотерапевтом, задавал вопросы и старался повторить каждое его движение, массируя нужные точки. У кого-то из гостей после массажа, кстати, даже уменьшилась головная боль.
     

    Заведующая Госаптекой №7 «Аптечной сети «Омское лекарство» Сидорович Елена выступила с темой «Кожа зеркало здоровья». Елена рассказала об уникальной продукции, производимой у нас в Омске для лица, рук и ног. Натуральные питательные маски, крема, бальзамы для губ сделаны на основе масла ши, облепихи, миндаля, виноградной косточки и других природных материалов.

         - В Омске, не секрет, есть много факторов ухудшающих здоровье, поэтому этот новый проект просто необходим городу! В здоровье главное – система, а так как я слежу за самочувствием, - планирую посещать каждое занятие «Школы здоровья», - говорит гостья Татьяна.

    Часто бывает, что мы просыпаемся еще более уставшими, чем засыпали: утром у нас болит шея, спина и даже мучают головные боли, хотя сон – время отдыха и восстановления для организма. А от положения позвоночника во время сна напрямую зависит расположение многих внутренних органов.

    Так, Терехова Ольга, заведующая аптекой «Доступная среда» омского лекарства, рассказала, в чем может быть причина «недоброго» утра – в неправильной подушке. Она поделилась знаниями современной ортопедической продукции, показала, как правильно засыпать на такой подушке, чтобы утром организм сказал «Спасибо!».

         - Позвоночник во время сна должен быть прямой, шея находиться параллельно матрасу. Рекомендуется спать на спине, а поза на боку должна быть такой: голова на подушке, а плечо на матрасе, - рассказывала заведующая аптекой.  

         - Очень полезная была сегодня встреча, что важно – я узнала много нового. К примеру, о том, что в Омске есть своя продукция для укрепления иммунитета из сибирских и алтайских трав, о снятии стресса, боли с помощью методики самовосстановления, ведь пить постоянно обезболивающие и снотворное очень вредно, - делится впечатлениями гостья «Школы здоровья» Ольга.
     

    Большой багаж новых знаний, полученный на первом занятии - это еще не все! Участники и гости «Школы здоровья» после завершения встречи получили интересные и полезные пакетики с подарками! В них входили напитки и спреи омского производства для иммунитета, крема для лица от «Омского лекарства», ароматные чаи, сертификаты и льготные карты!

    Следующая «Школа здоровья» состоится в конце сентября этого года. Подробная информация о ее проведении читайте на сайте «Медицинская карта» и в группах Вконтакте и Одноклассники.
    Специалисты в сфере здоровья и организаторы Школы готовят для участников еще больше интересного и полезного для вашего здоровья!

    Автор: Мария Исаева
    Фото: автора
    Источник: http://medicmap.ru/news/917-shkola-zdorovja-v-omske.html